В России на прилавках магазинов появились упаковки с девятью яйцами
В России появилось нововведение – покупатели заметили на прилавках некоторых магазинов упаковки с девятью яйцами.
Об этом рассказывают очевидцы в социальной сети твиттер.
Как рассказывают покупатели, они очень удивились, когда увидели на прилавках некоторых магазинов упаковки с девятью яйцами вместо десяти.
И это все на фоне подорожания данного продукта в декабре 2018 года.
Возмущенные покупатели начали жаловаться и выдвинули требования, чтобы на упаковке указывалась цена за единицу продукции.
Ноу-хау. Девяток яиц! pic.twitter.com/ckgTuMiXvP
— Рамиль Харисов (@RRHarisov) 10 января 2019 г.
Как сообщают журналисты «Российской газеты», уже в начале декабря 2018 года был отмечен рост цены на яйца. При этом российские магазины решили получить прибыль перед новогодними праздниками из-за роста спроса на куриные яйца.
Представители птицефабрики разъяснили журналистам издания такое «ноу-хау».
«Упаковка, насчитывающая 9 штук яиц, производится другой компанией, и в настоящее время является достаточно распространенной в Европе. Яйца птицефабрики "Вараксино", расфасованные в данную упаковку, присутствуют в торговых сетях Санкт-Петербурга», - рассказывает пресс-службе агрохолдинга «Комос Групп», в состав которого входит птицефабрика, выпустившая упаковки с девятью яйцами.
Также в компании отметили, что такое решение никак не сказалось на цене продукта. А такая упаковка – это просто новый формат для российского рынка.
AliExpress запускает в России новую площадку с товарами до 600 рублей
Курс биткоина 16 декабря 2019: курс криптовалюты обвалился на 15%
«С «Консультантом» марафон снова состоялся…
В России повысят цены на бензин, чтобы построить дорогу в Крым
Forbes составил список самых богатых чиновников России с доходом более 1 млрд рублей в год