Курс биткоина рухнул до двухмесячного минимума
1 февраля курс биткоина упал до двухмесячного минимума.
Согласно данным Reuters, биткоин сегодня обвалился на 10%, опустившись до минимального значения, зафиксированного с конца ноября минувшего года.
По данным Coinmarketcup, курс биткоина на 16:45 мск опустился до значения 9 338 долларов за 1 биткоин. В течение дня биткоин опускался до значения в 9 165 долларов.
Комментируя резкое снижение курса биткоина, эксперты связывают это с запретом Facebook на размещение в этой социальной сети рекламы цифровых валют и ICO.
Ведущие аналитики уже неоднократно говорили о том, что биткоин является сейчас слишком нестабильным, поэтому они не считают его удачным инструментом для инвестиций. По словам ряда экспертов, одна из проблем биткоина в том, что у него нет реального обеспечения.
Он остается слишком зависимым от настроений рынка. Поэтому даже незначительные слухи могут вызвать как его резкий обвал, так и способствовать его росту.
Представитель немецкого банка Deutsche Bank Маркус Мюллер предупредил о том, что вкладывая средства в криптовалюту, можно лишиться всех своих вложений. А миллиардер Джордж Сорос, выступая на Всемирном экономическом форуме в Давосе, заявил о том, что считает биткоин типичным финансовым «пузырем».
Пенсии военным с 1 октября 2017 года в России: будет повышение или нет, индексация
На пенсии неработающих пенсионеров регионы получили 6,5 млрд рублей
В Минкомсвязи предложили выявлять майнеров по счетам за электричество
«МигКредит Астана» - надежный партнер в вопросах кредитования
Только с 20 по 26 ноября банк «Хлынов» предлагает кредиты от 11,9%!